您当前的位置: 正文

海州区河长名单公示

栏目:通知公告 发布时间:2017-11-08 阅读次数:

根据省委办公厅、省政府办公厅印发的《关于在全省全面推行河长制的设施意见》(苏办发[2017]18号)要求,进一步强化和长制宣传监督工作,现向社会公告海州区河长名单。

委:万闻华  市委副书记、区委书记

总河长:单晓敏  区委副书记、区长

副政委:江锦峰  区委副书记

副总河长:温以斌  副区长

区级河长:

海州区区级河长名单

序号

河道名称

区级河长信息

姓名

职务

1

新沭河

卢  平

区委常委、常务副区长

2

通榆河

房忠涛

区委常委、纪委书记

3

蔷薇河

江锦峰

区委副书记

4

东盐河

郭玉家

副区长

5

盐河(西)

徐凤良

区委常委、统战部长

6

沭新河(渠)

蒋庆山

副区长

7

鲁兰河

林田海

区委常委、组织部部长

8

大浦河

俞向军

副区长

9

烧香河

于卉

副区长

10

玉带河

徐雪峰

区委常委、开发区党工委书记

11

马河

刘莹

副区长

12

乌龙河

顾建华

区委常委、宣传部部长

13

云善河

郑斌

区委常委、政法委书记

14

善后河

温以斌

副区长

15

前蔷薇河

李 峰

副区长

16

6座小水库

邱斌

副区长

乡(镇、街道、功能区)河长:

海州区乡(镇、街道、功能区)河长名单

序号

行政区划

河道名称

姓名

职务

1.

浦南镇

通榆河

薛喜东

镇党委书记、海州智慧物流产业园区党工委书记、新浦现代农业产业园区党工委书记

2.

浦南镇

新沭河

孔凡龙

党委副书记、镇长,海州智慧物流产业园区党工委副书记、管委会主任、新浦现代农业产业园区党工委副书记、管委会主任

3.

浦南镇

蔷薇河

李晓阳

人大主席

4.

浦南镇

乌龙河

朱泽东

政协工委主任

5.

浦南镇

鲁兰河

许良军

党委副书记、新浦现代农业产业园区党工委副书记、管委会副主任

6.

浦南镇

新圩大沟

吕恒友

副镇长、新湾村党总支书记

7.

浦南镇

太平大沟

张道勇

党委委员、太平村党委书记

8.

浦南镇

半滩大沟

张立芹

班子成员

9.

浦南镇

乌光大沟

刘光超

党委委员、海州智慧物流园区管委会副主任

10.

浦南镇

吴楼大沟

刘光超

党委委员、海州智慧物流园区管委会副主任

11.

浦南镇

汪新大沟

杨启东

纪委书记

12.

浦南镇

草舍大沟

朱泽东

政协工委主任

13.

浦南镇

大寨渠

朱泽东

政协工委主任

14.

浦南镇

黑埝沟

吕恒友

副镇长、新湾村党总支书记

15.

浦南镇

郎墩大沟

李罗华

新浦现代农业产业园区管委会副主任、江浦村党委书记

16.

浦南镇

徐后大沟

吴宁梅

副镇长

17.

浦南镇

官庄大沟

副镇长、海州智慧物流园区管委会副主任

18.

浦南镇

许安大沟

副镇长、海州智慧物流园区党工委员、管委会副主任

19.

浦南镇

浦南大沟

高传彬

海州智慧物流园区党工委员、管委会副主任

20.

浦南镇

富安大沟

张锦伟

党委委员、纪委副书记

21.

浦南镇

潘圩大沟

李晓阳

人大主席

22.

浦南镇

小房大沟

李晓阳

人大主席

23.

新坝镇

前蔷薇河

镇党委书记

24.

新坝镇

通榆河、盐河

王昌杰

镇党委副书记、镇长

25.

新坝镇

古泊善后河

李克成

镇人大主席

26.

新坝镇

海沭河

滕军长

镇党委副书记

27.

新坝镇

蔷苗河

葛君伟

镇纪委书记

28.

新坝镇

孙庄大沟

鲁成卫

镇党委委员、副镇长

29.

新坝镇

陈户大沟

镇党委组织、宣传委员

30.

新坝镇

沙杭大沟

镇党委政法委员、人武部长

31.

新坝镇

黄泥沟

马成军

镇人大副主席

32.

新坝镇

屠河

李鹏飞

副镇长

33.

新坝镇

引水河

左科付

副镇长

34.

新坝镇

五道中沟

副镇长

35.

新坝镇

五道中沟

吉文和

镇党委委员、普安村党总支书记

36.

新坝镇

五道中沟

徐增江

镇党委委员

37.

新坝镇

五道中沟

镇党委委员、新西村党总支书记

38.

锦屏镇

盐河(西)

宁寿同

党委书记

39.

锦屏镇

蔷薇河

姜海燕

党委副书记、镇长

40.

锦屏镇

通榆河

杜威

人大主席

41.

锦屏镇

青年河(沟)

宋明

党委副书记

42.

锦屏镇

托山涧河

吴新荣

党委委员、副镇长

43.

锦屏镇

岗咀小河

王庆文

党委委员

44.

锦屏镇

李圩引水河

刘永健

宣传委员、统战委员

45.

锦屏镇

二涧水库

杨绍文

政法委员、人武部长

46.

锦屏镇

老鹰河

唐玉灿

组织委员

47.

锦屏镇

新坝引水河

赵化兵

纪委书记

48.

锦屏镇

顾庄中沟

王长喜

人大副主席

49.

锦屏镇

桃花涧河沟

杜天福

副镇长

50.

锦屏镇

大寨河沟

陈叶磊

副镇长

51.

锦屏镇

小屠河

夏佳讯

党委委员、西山社区党总支书记

52.

板浦

善后河

镇人大主席

53.

板浦

通榆河

镇党委副书记、副镇长

54.

板浦

疏港航道

李洪兵

镇党委副书记

55.

板浦

乡干河东段

陈守刚

副镇长

56.

板浦

乡干河西段

杨金龙

政法委员、人武部部长

57.

板浦

杨大口

镇纪委书记

58.

板浦

东辛引水河

张华敏

镇党委宣传委员、统战委员

59.

板浦

祝家圩河

镇党委组织委员

60.

板浦

社界河

副镇长

61.

板浦

城北河

王志轩

副镇长

62.

板浦

七里沟

镇党委委员、东辛村党委书

63.

板浦

六兆河

葛加龙

镇党委委员、石河村党委书记

64.

新浦街道

蔷薇河

李华

新浦街道党工委委员

65.

新浦街道

龙尾河

曹延萍

新浦街道党工委委员

66.

新浦街道

大浦河

新浦街道组宣委员

67.

浦西街道

蔷薇河

丁伏青

浦西街道人武部长

68.

浦西街道

大浦河

丁伏青

浦西街道人武部长

69.

路南街道

大浦河

赵明

路南街道行政主任

70.

新南街道

玉带河

徐维铮

新南街道主任

71.

新南街道

大浦河

曹江

新南街道纪组宣委员

72.

新南街道

龙尾河

朱健

新南街道党工委委员

73.

新南街道

大浦河

李志聪

新南街道党工委委员

74.

新东街道

东盐河

夏倩

办事处副主任

75.

新东街道

龙尾河

夏倩

办事处副主任

76.

新海街道

大浦河

罗学军

办事处副主任

77.

新海街道

大浦河

郑辉

城管办主任

78.

宁海街道

埃字河

夏雷

宁海街道人大工委主任

79.

宁海街道

南北大沟

董静

宁海街道办事处副主任

80.

宁海街道

丰收河

张华

宁海街道组织、宣传、政法委员

81.

宁海街道

黄圩河

朱从洋

宁海街道党工委委员

82.

宁海街道

新北河

李忠堂

宁海街道党工委委员

83.

宁海街道

新圩河

吴春才

宁海街道党工委委员

84.

宁海街道

烧香河

刘树鸿

宁海街道党工委委员

85.

宁海街道

云善河

苗松骞

宁海街道党工委委员

86.

朐阳街道

蔷薇河

殷成祥

朐阳街道党工委书记

87.

朐阳街道

玉带河

许建

朐阳街道党工委副书记、办事处主任

88.

朐阳街道

盐河(西)

李宁

朐阳街道党工委委员、人大工委主任

89.

朐阳街道

甲子河

谢杰

朐阳街道党工委副书记

90.

朐阳街道

园林水库

孙和勇

朐阳街道党工委委员、园林村党支部书记

91.

朐阳街道

三八塘坝

孙和勇

朐阳街道党工委委员、园林村党支部书记

92.

朐阳街道

王庄水库

徐兴军

朐阳街道党工委委员、孔望山社区党支部书记

93.

朐阳街道

双龙水库

朱大勇

朐阳街道党工委委员、办事处副主任

94.

朐阳街道

张庄水库

夺小芹

朐刚街道党工委委员、办事处副主任

95.

朐阳街道

凤凰山水库

马洪亮

朐刚街道政法委员、人民武装部部长

96.

朐阳街道

白鸽涧塘坝

徐宁

朐阳街道组织委员、宣传委员、统战委员

97.

朐阳街道

项顶塘坝

张波

朐阳街道党工委委员、纪工委书记

98.

朐阳街道

网疃塘坝

王绪连

朐阳街道党工委委员(挂职)、朐阳派出所所长

99.

朐阳街道

吴窑塘坝

任振山

朐阳街道党工委委员(挂职)、城管朐阳中队长

100.

朐阳街道

塔山塘坝

金铜双

朐阳街道党工委委员(挂职)、海州市场朐阳分局局长

101.

洪门街道

蔷薇河

霍勇强

街道党工委委员、人大工委主任

102.

洪门街道

玉带河

汪立岳

街道党工委委员、纪工委书记

103.

洪门街道

沭新河

马玉昌

街道党工委委员、办事处副主任

104.

海州街道

青龙涧沟

于洋

海州街道人大工委主任

105.

海州街道

青龙涧沟

金同志

海州街道党工副书记组宣统委政法委员

106.

海州街道

青龙涧沟

董平

海州街道党工委委员

107.

幸福路街道

玉带河

幸福路街道党工委书记

108.

幸福路街道

青龙涧沟

幸福路街道党工委副书记、办事处主任

109.

幸福路街道

青龙涧沟

刘蓓蕾

幸福路街道党工委委员、人大工委主任

110.

海州工业园

烧香河

杜新春

海州开发区党工委副书记、管委会副主任,海州工业园党委副书记、管委会主任

111.

海州工业园

烧香河

杜建周

海州开发区党工委副书记兼区人才办副主任(挂职),海州工业园党委副书记(挂职)

112.

海州工业园

西盐河

李强

海州开发区党工委委员、人大工委主任、政法委书记,海州工业园党委副书记

113.

海州工业园

西盐河

刘晶卉

海州开发区资源开发利用中心主任,海州工业园党委宣传委员

114.

海州工业园

东盐河

李浩

海州开发区党工委委员、纪工委书记,海州工业园党委委员、纪委书记

115.

海州工业园

东盐河

陈曦

海州开发区党工委委员、企业投资发展中心主任,海州工业园赏委委员

116.

海州工业园

龙尾河

石林强

管委会副主任

117.

海州工业园

龙尾河

陶士催

工作部长

118.

海州工业园

埃字河

侍晓

管委会副主任、派出所所长

119.

海州工业园

埃字河

范一栋

管委会副主任

120.

海州工业园

新北河

张瑞

海州工业园党委统战委员

121.

海州工业园

新北河

李明

管委会副主任、派出所所长

122.

海州工业园

黄圩河

刘伟

管委会副主任

123.

海州工业园

黄圩河

祝发善

管委会副主任

124.

新浦工业园

鲁兰河

陈文娣

新浦工业园组织、宣传、统战委员

125.

新浦工业园

沭新河

薛宽平

新浦工业园管委会副主任

126.

新浦工业园

蔷薇河

陶士勇

新浦工业园管委会副主任

127.

新浦工业园

204国道西侧河道

新浦工业园党委委员、纪委书记

128.

新浦工业园

长江路北侧河道

徐敏昌

新浦工业园管委会副主任

129.

新浦工业园

道浦路西侧河道

薄其安

新浦工业园党委委员

130.

新浦工业园

夏禾庄后渠

新浦工业园管委会副主任

131.

新浦工业园

前薛庄北侧渠

司举香

新浦工业园管委会副主任

132.

新浦工业园

夏禾中心路西电站渠

新浦工业园管委会副主任

133.

134.

岗埠农场

红卫电站大沟

李中明

农场副场长

135.

岗埠农场

徐圩电站大沟

李中明

农场副场长

136.

岗埠农场

包庄电站大沟

李中明

农场副场长

137.

岗埠农场

叶荡电站大沟

李中明

农场副场长

138.

岗埠农场

杨庄电站大沟

李中明

农场副场长

139.

岗埠农场

魏庄电站大沟

包明光

副总经理

140.

岗埠农场

王沟电站大沟

包明光

副总经理

141.

岗埠农场

徐司电站大沟

包明光

副总经理

142.

岗埠农场

石河电站大沟

包明光

副总经理

143.

岗埠农场

大董电站大沟

包明光

副总经理

144.

岗埠农场

张庄电站大沟

包明光

副总经理

145.

岗埠农场

丁庄电站大沟

包明光

副总经理

146.

岗埠农场

朱河电站大沟

包明光

副总经理

147.

岗埠农场

临河电站大沟

包明光

副总经理

148.

岗埠农场

王庄电站大沟

包明光

副总经理

149.

岗埠农场

鲁兰河

李中明

农场副场长

150.

岗埠农场

沭新河

李中明

农场副场长

151.

岗埠农场

马河

包明光

副总经理

村级河长:

序号

镇街道

行政村

河道名称

姓名

职务

1

浦南镇

新建村

乌龙河

卢旭

新建村书记

2

浦南镇

新建村

黑埝沟

卢旭

新建村书记

3

浦南镇

新建村

大寨渠

胡宝磊

新建村主任

4

浦南镇

新建村

草舍大沟

胡逢连

新建村会计

5

浦南镇

新建村

王小庄后中沟

卢旭

新建村书记

6

浦南镇

新建村

老齐中沟王小庄前

卢旭

新建村书记

7

浦南镇

新建村

黄墩中沟

胡宝磊

新建村主任

8

浦南镇

新建村

大黄墩东中沟

胡宝磊

新建村主任

9

浦南镇

新建村

方庄中沟

胡宝磊

新建村主任

10

浦南镇

新建村

方庄前中沟

胡逢连

新建村会计

11

浦南镇

新建村

老齐中沟新建段

胡逢连

新建村会计

12

浦南镇

新建村

新建后中沟

胡逢连

新建村会计

13

浦南镇

新建村

乌龙河顺堤沟

胡宝磊

新建村主任

14

浦南镇

新建村

乌龙河顺堤沟

胡逢连

新建村会计

15

浦南镇

新建村

小黄墩电站引水渠

卢旭

新建村书记

16

浦南镇

康宁社区

许安大沟

张书战

书记

17

浦南镇

康宁社区

腾湾前中沟

吴明云

主任

18

浦南镇

下滩

新沭河

蒋德军

书记

19

浦南镇

下滩

通榆河

蒋得来

主任

20

浦南镇

下滩

半滩大沟

蒋德军

书记

21

浦南镇

下滩

下滩中沟

蒋得来

主任

22

浦南镇

下滩

三坡中沟

张学传

会计

23

浦南镇

半滩

通榆河

徐兵

书记

24

浦南镇

半滩

乌龙河

徐国武

主任

25

浦南镇

半滩

半滩大沟

徐国武

主任

26

浦南镇

唐顶

新沭河

季余岗

书记

27

浦南镇

唐顶

乌龙河

朱大卫

主任

28

浦南镇

唐顶

吴楼大沟

季余岗

书记

29

浦南镇

唐顶

乌光大沟唐顶段

朱大卫

主任

30

浦南镇

唐顶

永安中沟

朱大卫

主任

31

浦南镇

唐顶

吴楼前中沟

朱大卫

主任

32

浦南镇

唐顶

老齐中沟吴楼后

张卫东

会计

33

浦南镇

唐顶

老齐中沟乌光后

张卫东

会计

34

浦南镇

唐顶

乌光中沟

张卫东

会计

35

浦南镇

唐顶

乌龙河顺堤沟吴楼前

季余岗

书记

36

浦南镇

唐顶

乌龙河顺堤沟乌光前

季余岗

书记

37

浦南镇

太平

新沭河

张道勇

书记

38

浦南镇

太平

通榆河

王思龙

主任

39

浦南镇

太平

太平大沟

张道勇

书记

40

浦南镇

太平

太平中沟

王思龙

主任

41

浦南镇

太平

太平东沟

王学峰

会计

42

浦南镇

官阳

鲁兰河

许基尚

书记

43

浦南镇

官阳

乌龙河

杨根兵

主任

44

浦南镇

官阳

官庄大沟

许基尚

书记

45

浦南镇

官阳

浦南庄前沟

杨根兵

主任

46

浦南镇

官阳

许安前中沟

付成玉

会计

47

浦南镇

富安

蔷薇河

薛玉建

书记

48

浦南镇

富安

鲁兰河

李娜

主任

49

浦南镇

富安

富安大沟

薛玉建

书记

50

浦南镇

富安

小房大沟

李娜

主任

51

浦南镇

富安

富安中沟

李娜

主任

52

浦南镇

富安

赵圩中沟

南丰

会计

53

浦南镇

富安

甲圩中沟

南丰

会计

54

浦南镇

尹巷

鲁兰河

王跃光

书记

55

浦南镇

尹巷

浦南大沟

王跃光

书记

56

浦南镇

尹巷

黄庄后中沟

郭加柳

主任

57

浦南镇

尹巷

李巷后中沟

郭加柳

主任

58

浦南镇

尹巷

潘圩中沟

尹航

会计

59

浦南镇

尹巷

新疃中沟

尹航

会计

60

浦南镇

尹巷

鲁兰河顺堤沟

王跃光

书记

61

浦南镇

新圩

蔷薇河

刘永其

书记

62

浦南镇

新圩

新圩大沟

刘永其

书记

63

浦南镇

新圩

新圩中沟

徐继梅

主任

64

浦南镇

新湾

新沭河

李其国

书记

65

浦南镇

新湾

黑埝沟

李其国

书记

66

浦南镇

新湾

大寨渠

张志伟

主任

67

浦南镇

新湾

王官庄后中沟

董彬彬

会计

68

浦南镇

新湾

王官庄前中沟

董彬彬

会计

69

浦南镇

江浦

鲁兰河

李罗华

村党委书记

70

浦南镇

江浦

乌龙河

王义东

主任

71

浦南镇

江浦

郎墩大沟

李罗华

村党委书记

72

浦南镇

江浦

包埠前中沟

王义东

主任

73

浦南镇

江浦

龙江中沟

王义东

主任

74

浦南镇

江浦

龙江中沟

王义东

主任

75

浦南镇

江浦

龙江后中沟

范宝友

会计

76

浦南镇

江浦

龙江中沟

范宝友

会计

77

浦南镇

江浦

郎墩后中沟

范宝友

会计

78

浦南镇

江浦

鲁兰河顺堤沟

李罗华

村党委书记

79

浦南镇

江浦

鲁兰河顺堤沟

李罗华

村党委书记

80

浦南镇

汪新

新沭河

张刘江

书记

81

浦南镇

汪新

乌龙河

刘荣奇

主任

82

浦南镇

汪新

汪新大沟

张刘江

书记

83

浦南镇

汪新

闵庄后中沟

张刘江

书记

84

浦南镇

汪新

老齐中沟

张刘江

书记

85

浦南镇

汪新

老齐中沟

张刘江

书记

86

浦南镇

汪新

闵庄前中沟

刘荣奇

主任

87

浦南镇

汪新

新建后中沟

刘荣奇

主任

88

浦南镇

汪新

盐店后中沟

刘荣奇

主任

89

浦南镇

汪新

老齐中沟盐店后

刘荣奇

主任

90

浦南镇

汪新

永安中沟

谌石磊

会计

91

浦南镇

汪新

新安中沟

谌石磊

会计

92

浦南镇

汪新

永安中沟

谌石磊

会计

93

浦南镇

汪新

永安后中沟

谌石磊

会计

94

浦南镇

汪新

乌龙河顺堤沟

刘荣奇

主任

95

浦南镇

汪新

乌龙河顺堤沟

谌石磊

会计

96

浦南镇

浦北

新沭河

朱加立

书记

97

浦南镇

浦北

乌龙河

朱兰军

主任

98

浦南镇

浦北

乌广大沟浦北段

朱加立

书记

99

浦南镇

浦北

刘滩西大沟

朱加立

书记

100

浦南镇

浦北

刘滩东大沟

朱兰军

主任

101

浦南镇

浦北

浦北大沟

朱兰军

主任

102

浦南镇

浦北

刘滩后中沟

张井象

会计

103

浦南镇

浦北

浦北中沟

张井象

会计

104

浦南镇

浦北

浦北中沟

张井象

会计

105

浦南镇

浦南

浦南大沟

许业操

书记

106

浦南镇

浦南

浦南前中沟

许开乐

会计

107

浦南镇

潘圩

蔷薇河

李坠之

书记

108

浦南镇

潘圩

乌龙河

赵学光

主任

109

浦南镇

潘圩

小房大沟

李坠之

书记

110

浦南镇

潘圩

潘圩东中沟

李坠之

书记

111

浦南镇

潘圩

潘圩中沟

赵学光

主任

112

浦南镇

潘圩

甲圩中沟

赵学光

主任

113

浦南镇

潘圩

李圩中沟

朱中平

会计

114

浦南镇

潘圩

桥头中沟

朱中平

会计

115

浦南镇

草舍

新沭河

蒋东阳

书记

116

浦南镇

草舍

大寨渠

蒋东阳

书记

117

浦南镇

草舍

草舍大沟

孙涛

主任

118

浦南镇

草舍

王官庄前中沟

李书学

会计

119

浦南镇

草舍

王官庄后中沟

蒋东阳

书记

120

浦南镇

草舍

草舍前中沟

孙涛

主任

121

浦南镇

草舍

草舍中沟

孙涛

主任

122

浦南镇

草舍

新庄中沟

李书学

会计

123

浦南镇

草舍

闵庄后中沟

李书学

会计

124

浦南镇

许安

鲁兰河

许勇

书记

125

浦南镇

许安

许安大沟

许勇

书记

126

浦南镇

许安

新疃中沟

梁高

主任

127

浦南镇

许安

浦汪中沟

梁高

主任

128

浦南镇

许安

黄庄后中沟

李宝田

会计

129

浦南镇

许安

许安前中沟

李宝田

会计

130

浦南镇

许安

鲁兰河顺堤沟

许勇

书记

131

浦南镇

许安

鲁兰河顺堤沟

许勇

书记

132

浦南镇

龙浦

鲁兰河

李志国

书记

133

浦南镇

龙浦

乌龙河

黄继军

主任

134

浦南镇

龙浦

徐后大沟

李志国

书记

135

浦南镇

龙浦

雷顶前中沟

黄继军

主任

136

浦南镇

龙浦

八里庄前中沟

黄继军

主任

137

浦南镇

龙浦

良种场前中沟

催守全

会计

138

浦南镇

龙浦

鲁南河顺堤沟

催守全

会计

139

新坝镇

大屯村

前蔷薇河

丌成跃

村书记

140

新坝镇

大屯村

蔷苗河

陈继贵

村主任

141

新坝镇

大屯村

瓦口河

陈继贵

村主任

142

新坝镇

大屯村

西泊连河

陈继贵

村主任

143

新坝镇

大屯村

邹庄界河

胡正干

经委主任

144

新坝镇

大屯村

河南东西排水河

胡正干

经委主任

145

新坝镇

大屯村

大荡地排水河

胡正干

经委主任

146

新坝镇

大屯村

一道排水河

李令桂

会汁

147

新坝镇

大屯村

二道排水河

李金桂

会计

148

新坝镇

大屯村

姜庄界排水河

李会杜

会计

149

新坝镇

大屯村

桥东北排水洲

李会桂

会计

150

新坝镇

大屯村

牛头河排水洲

拿金柞

会计

151

新坝镇

大屯村

徐奎北排水河

穆传章

副主任

152

新坝镇

大屯村

小荡地排水河

穆传章

副主任

153

新坝镇

大屯村

小河崖排水河

穆传章

副手任

154

新坝镇

大屯村

后小春排水河

穆传章

副主任

155

新坝镇

大屯村

后房排水河

穆传章

副主任

156

新坝镇

大屯村

乱坑西排水河

穆传章

副主任

157

新坝镇

大屯村

林场东排水河

穆传章

副主任

158

新坝镇

大屯村

树内沟塘

陈继贯

村主任

159

新坝镇

普安村

五道中沟

吉文和

书记

160

新坝镇

普安村

孙庄大沟

李俭玉

主任

161

新坝镇

普安村

海沭河

李俭玉

主任

162

新坝镇

普安村

四道中沟

潘加杭

副主任

163

新坝镇

普安村

三道半

田茂勇

经委主任

164

新坝镇

普安村

交界河

潘加杭

副主任

165

新坝镇

普安村

五道半

田生龙

副主任

166

新坝镇

普安村

四十亩排水沟

李应春

副主任

167

新坝镇

普安村

新坝中路排水沟

李应春

副主任

168

新坝镇

普安村

草场小河

李应春

副主任

169

新坝镇

普安村

普西东排水沟

田生龙

副主任

170

新坝镇

普安村

中一节排水沟

李应春

副主任

171

新坝镇

普安村

普西秧田排水沟

田生龙

副主任

172

新坝镇

普安村

何庄排碱河

潘庆希

副主任

173

新坝镇

普安村

夏庄坟地排水沟

胡玉华

副主任

174

新坝镇

普安村

夏庄庄东排水沟

胡玉华

副主任

175

新坝镇

普安村

老村部西小河

田茂勇

经委主任

176

新坝镇

普安村

前潘坟地西排水沟

潘加杭

副主任

177

新坝镇

普安村

前潘坟地东排水沟

潘加杭

副主任

178

新坝镇

普安村

敬老院东排水沟

潘加杭

副主任

179

新坝镇

普安村

与大井交界排水沟

潘加杭

副主任

180

新坝镇

普安村

花卉园排水沟

潘加杭

副主任

181

新坝镇

普安村

花卉园南排水沟

潘加杭

副主任

182

新坝镇

普安村

村内沟塘

田茂勇

经委主任

183

新坝镇

樊庄村

樊荡河

黄德永

书记

184

新坝镇

樊庄村

海沭河

黄德永

书记

185

新坝镇

樊庄村

墙苗河

樊士江

主任

186

新坝镇

樊庄村

西线路排碱河

樊士江

主任

187

新坝镇

樊庄村

引水河

樊士江

主任

188

新坝镇

樊庄村

鲍庄门前河

樊继功

副书记

189

新坝镇

樊庄村

二组长条河

樊继功

副书记

190

新坝镇

樊庄村

小五道中河沟河

樊继功

副书记

191

新坝镇

樊庄村

凡庄四道中沟河

樊继功

副书记

192

新坝镇

樊庄村

凡庄三道半河

樊继功

副书记

193

新坝镇

樊庄村

西樊庄后河

樊继功

副书记

194

新坝镇

樊庄村

西樊北人地河

樊继功

副书记

195

新坝镇

樊庄村

一组夏庄交界河

鲍凤义

副书记

196

新坝镇

樊庄村

一组庄东河

鲍凤义

副书记

197

新坝镇

樊庄村

二组东湖地河

鲍凤义

副书记

198

新坝镇

樊庄村

二组至四组河

鲍凤义

副书记

199

新坝镇

樊庄村

三组乱坑东向南河

鲍凤义

副书记

200

新坝镇

樊庄村

三组庄东至四组老学校

鲍凤义

副书记

201

新坝镇

樊庄村

五、六组大鱼塘河

樊继坤

副主任

202

新坝镇

樊庄村

五、六组庄中间河

樊继坤

副主任

203

新坝镇

樊庄村

墙苗河东小河

樊继坤

副主任

204

新坝镇

樊庄村

七、八组庄东小河

张登娣

副主任

205

新坝镇

樊庄村

树林厂东小河

张登娣

副主任

206

新坝镇

樊庄村

乱坑西小河

张登娣

副主任

207

新坝镇

樊庄村

四开闸小河

张登娣

副主任

208

新坝镇

樊庄村

西樊过水洞小河

张登娣

副主任

209

新坝镇

樊庄村

小农场东小河

张登娣

副主任

210

新坝镇

樊庄村

小农场西小河

张登娣

副主任

211

新坝镇

樊庄村

沟塘

黄德永

书记

212

新坝镇

朱圩村

通榆河

孙国起

书记

213

新坝镇

朱圩村

樊荡河

孙国起

书记

214

新坝镇

朱圩村

沙杭大沟

殷正举

书记

215

新坝镇

朱圩村

屠河

殷正举

主任

216

新坝镇

朱圩村

村部西排水沟

殷正举

主任

217

新坝镇

朱圩村

朱圩东排水沟

殷正举

主任

218

新坝镇

朱圩村

朱武东排水沟

徐海云

副主任

219

新坝镇

朱圩村

大水道排水沟

徐海云

副主任

220

新坝镇

朱圩村

朱圩庄排水沟

徐海云

副主任

221

新坝镇

朱圩村

大场嘴排水沟

潘家雨

副书汜

222

新坝镇

朱圩村

瓦屋基排水沟

潘家雨

副书记

223

新坝镇

朱圩村

五道半排水沟

潘家雨

副书记

224

新坝镇

朱圩村

六道排水沟

殷正举

主任

225

新坝镇

朱圩村

卞庄后排水沟

徐海云

副主任

226

新坝镇

沙坑村

沙杭大沟

卢力银

书记

227

新坝镇

沙坑村

黄泥沟

明兰勤

村长

228

新坝镇

沙坑村

一道中沟

明兰勤

村长

229

新坝镇

沙坑村

一道半沟

明兰勤

村长

230

新坝镇

沙坑村

二道中沟

李长红

副书记

231

新坝镇

沙坑村

二道半沟

李长红

副书汜

232

新坝镇

沙坑村

葡萄沟

李长红

副书记

233

新坝镇

沙坑村

老庄排水沟

周玉清

副主任

234

新坝镇

沙坑村

菜园第一排水沟

周玉清

副主任

235

新坝镇

沙坑村

菜园第二排水沟

彭兴华

支部委员

236

新坝镇

沙坑村

沙杭大沟西排水沟

彭兴华

支部委员

237

新坝镇

陈户村

陈户大河

营帅

支部书记

238

新坝镇

陈户村

一道中沟

陈志军

村委主任

239

新坝镇

陈户村

一道半沟

陈守考

村报帐员

240

新坝镇

陈户村

二道中沟

陈守考

村报帐员

241

新坝镇

陈户村

二道半沟

陈守考

村报帐员

242

新坝镇

陈户村

高速东一道排碱河

陈宽瑞

计生专干

243

新坝镇

陈户村

高速东二道排碱河

陈宽瑞

计生专干

244

新坝镇

陈户村

高速东三道排碱河

陈宽瑞

计生专干

245

新坝镇

陈户村

中心路排水河

杨艳

妇联

246

新坝镇

陈户村

小康村排碱河

杨艳

妇联

247

新坝镇

陈户村

大井排水河

杨艳

妇联

248

新坝镇

陈户村

虾塘东排水河

程洪渠

经委主任

249

新坝镇

陈户村

虾塘西排水河

程洪渠

经委主任

250

新坝镇

陈户村

野场排水河

张跃国

支部副书汜

251

新坝镇

陈户村

界河

张跃国

支部副书记

252

新坝镇

陈户村

村内沟塘

张跃国

支部副书记

253

新坝镇

王付村

沙杭大沟

付明星

支部书记

254

新坝镇

王付村

黄泥沟

付明师

主任

255

新坝镇

王付村

交界沟

付明师

主任

256

新坝镇

王付村

三道中沟

付时师

主任

257

新坝镇

王付村

四道中沟

徐家巧

副书记

258

新坝镇

王付村

四道半沟

徐家巧

副书记

259

新坝镇

王付村

小庄中心沟

徐家巧

副书记

260

新坝镇

王付村

和大井交界

徐家巧

副书记

261

新坝镇

王付村

付庄南北沟

孙国权

副主任

262

新坝镇

王付村

马顶南北沟

孙国权

副主任

263

新坝镇

王付村

徐庄排水沟

孙国杈

副主任

264

新坝镇

王付村

马庄东排水沟

孙圈权

副主任

265

新坝镇

墙匡村

善后河

唐广

支部书记

266

新坝镇

墙匡村

沙杭大沟

唐启秘

村委会主任

267

新坝镇

墙匡村

黄泥沟

唐启秘

村委会主任

268

新坝镇

墙匡村

一道中沟

徐继生

村委副主任

269

新坝镇

墙匡村

杜庄排水沟

卞其法

村委副主任

270

新坝镇

墙匡村

东大圩排水沟

唐广

支部书记

271

新坝镇

墙匡村

老黄泥沟

唐启秘

村委会主任

272

新坝镇

墙匡村

杜庄南北排水沟①

卞其法

村委会副主任

273

新坝镇

墙匡村

杜庄排水沟②

卞其法

村委会副主任

274

新坝镇

小荡村

通榆河

吴继林

书记

275

新坝镇

小荡村

五道中沟排水沟

许方法

主任

276

新坝镇

小荡村

黄泥沟排水沟

许方法

主任

277

新坝镇

小荡村

四道半排水沟

孙凤永

副主任

278

新坝镇

小荡村

农须小河排水沟

许东堂

副主任

279

新坝镇

小荡村

六道中沟排水沟

许乃堂

经委主任

280

新坝镇

小荡村

小团地排水沟

张井年

副主任

281

新坝镇

小荡村

小马庄南北排水沟

许乃堂

经委主任

282

新坝镇

小荡村

郑庄一道排水沟

许东堂

副主任

283

新坝镇

小荡村

郑庄二道南北排水沟

孙凤永

副主任

284

新坝镇

小荡村

老延墩南北排水沟

张井年

副主任

285

新坝镇

小荡村

盐河西排水沟

许东堂

副主任

286

新坝镇

小荡村

小屠河排水沟

许方法

主任

287

新坝镇

小荡村

庄内沟塘

许乃堂

经委主任

288

新坝镇

大井村

五道中沟

顾中伦

书记

289

新坝镇

大井村

陈户大沟

赵奇

村主任

290

新坝镇

大井村

沙杭大沟

赵奇

村主任

291

新坝镇

大井村

四道中沟

程洪建

经委主副任

292

新坝镇

大井村

三道中沟

程洪敏

经委主副任

293

新坝镇

大井村

张区排水沟

赵奇

村主任

294

新坝镇

大井村

大井排碱河

张翠平

副主任

295

新坝镇

大井村

普安大井交界沟

张翠平

副主任

296

新坝镇

大井村

大井学校排水沟

程洪建

经委副主任

297

新坝镇

大井村

小程井排水沟

程洪建

经委副主任

298

新坝镇

大井村

沙岭排水沟

陈强

副书记

299

新坝镇

大井村

小井东排水沟

程洪建

经委副主任

300

新坝镇

大井村

王付大井交界沟

程洪敏

经委副主任

301

新坝镇

大井村

村内沟塘

赵奇

村主任

302

新坝镇

新坝村

前蔷薇河

孙壮先

书记

303

新坝镇

新坝村

孙庄大沟

王成

主任

304

新坝镇

新坝村

河北一道中沟

王成

主任

305

新坝镇

新坝村

河北一道半

张传德

经委副主任

306

新坝镇

新坝村

河南一道

张传德

经委副主任

307

新坝镇

新坝村

河南二道

张传德

经委副主任

308

新坝镇

新坝村

孙庄泵站排水沟

张传德

经委副主任

309

新坝镇

新坝村

东小庄排水沟

乙永玲

支部副书记

310

新坝镇

新坝村

鸡场排水沟

乙永玲

支部副书记

311

新坝镇

新坝村

变电所后排水沟

乙永玲

支部副书记

312

新坝镇

新坝村

变电所西排水沟

乙永玲

支部副书汜

313

新坝镇

新坝村

中学东排水沟

乙永玲

支部副书汜

314

新坝镇

新坝村

河南南北排水沟①

江尧才

副主任

315

新坝镇

新坝村

河南南北排水沟②

江尧才

副主任

316

新坝镇

新坝村

河南南北排水沟③

江尧才

副主任

317

新坝镇

新坝村

河南南北排水沟④

汀尧才

副主任

318

新坝镇

新坝村

河南南北排水沟⑤

江尧才

副手任

319

新坝镇

新坝村

河南南北排水沟⑥

江尧才

副主任

320

新坝镇

新坝村

河南南北排水沟⑦

汪尧才

副主任

321

新坝镇

新坝村

河南南北排水沟⑧

江尧才

副主任

322

新坝镇

四里村

孙庄大沟

张兴其

支部书记

323

新坝镇

四里村

二道中沟

顾会雨

村委会主任

324

新坝镇

四里村

三道半中沟

顾会雨

村委会主任

325

新坝镇

四里村

三道中沟

顾金雨

村委会主任

326

新坝镇

四里村

四道中沟

顾金雨

村委会主任

327

新坝镇

四里村

河堆南北沟

张登记

支部副书记

328

新坝镇

四里村

里东排水沟

张登记

支部副书汜

329

新坝镇

四里村

颜庄西排水沟

徐庆发

村会计

330

新坝镇

四里村

颜庄东排水沟

徐庆发

村会计

331

新坝镇

四里村

村内沟塘

徐庆发

村会计

332

新坝镇

大穆村

前蔷薇河

李丽华

支部书记

333

新坝镇

大穆村

海沭河

赵健

村委会主任

334

新坝镇

大穆村

两线路排碱河

赵健

村委会主任

335

新坝镇

大穆村

妇联河

赵健

村委会主任

336

新坝镇

大穆村

河南一队东西小河

穆金兵

经委主任

337

新坝镇

大穆村

徐海路路南小河(果园)

穆金兵

经委土任

338

新坝镇

大穆村

一道中沟

穆金兵

经委主任

339

新坝镇

大穆村

二道中沟

穆金兵

经委主任

340

新坝镇

大穆村

与魏口交界三道中沟

穆金兵

经委主任

341

新坝镇

大穆村

与邹庄交界南北小河

穆金兵

经委主任

342

新坝镇

大穆村

西南汗小河

穆金兵

经委主任

343

新坝镇

大穆村

桥南南北中心小河

穆金兵

经委主任

344

新坝镇

大穆村

人同南北小河

穆金兵

经委主任

345

新坝镇

大穆村

80亩南北小河

穆金兵

经委主任

346

新坝镇

大穆村

与新西交界小河

穆金兵

经委主任

347

新坝镇

大穆村

二队与六队两大地南北小河

穆金兵

经委主任

348

新坝镇

大穆村

八队牛头河至小柴地小河

穆金兵

经委主任

349

新坝镇

大穆村

指挥田至西秧田小河

穆金兵

经委主任

350

新坝镇

大穆村

王大圩至圩南片小河

穆金兵

经委主任

351

新坝镇

大穆村

四队打租地至学校东小河

穆金兵

经委主任

352

新坝镇

大穆村

八队打租地至小康村曲小河

穆金兵

经委主任

353

新坝镇

大穆村

泊洋大洼至小康村东小河

穆金兵

经委主任

354

新坝镇

大穆村

西庄南北排水沟

穆传让

支部副书记

355

新坝镇

大穆村

刘春贵鱼塘

穆传让

支部副书记

356

新坝镇

大穆村

赵士标家东鱼塘

穆传让

支部副书记

357

新坝镇

大穆村

穆芹芳门前排水沟

穆传让

支部副书记

358

新坝镇

大穆村

穆传友门前鱼塘

穆传让

支部副书记

359

新坝镇

大穆村

河南尔庄门前鱼塘

穆传让

支部副书记

360

新坝镇

大穆村

两庄鱼塘

穆传让

支部副书记

361

新坝镇

大穆村

东庄鱼塘

穆传让

支部副书记

362

新坝镇

大穆村

学校门前西鱼塘

穆传让

支部副书记

363

新坝镇

大穆村

学校门前东鱼塘

穆传让

支部副书记

364

新坝镇

武圩村

前蔷微河

王怀成

支部书记

365

新坝镇

武圩村

善后河

王怀成

支部书记

366

新坝镇

武圩村

沙杭大沟

李榕林

村委会主任

367

新坝镇

武圩村

陈户大沟

李榕林

村委会主任

368

新坝镇

武圩村

朱武排碱河

徐宝强

经委主任

369

新坝镇

武圩村

大井排碱河

徐宝强

经委主任

370

新坝镇

武圩村

一道中沟

杨福旺

经委副主任

371

新坝镇

武圩村

武圩中心河

杨福吐

经委副主任

372

新坝镇

武圩村

中心南河

杨福旺

经委副主任

373

新坝镇

武圩村

二组排水沟

王发娟

经委副主任

374

新坝镇

武圩村

一组排水沟

王发娟

经委副主任

375

新坝镇

武圩村

村内沟塘

王发娟

经委副丰任

376

新坝镇

魏口村

海沭河

夏桂荣

书记

377

新坝镇

魏口村

蔷苗河

魏善虎

378

新坝镇

魏口村

两线排减河

樊士华

副书记

379

新坝镇

魏口村

二道半中沟

夏桂荣

380

新坝镇

魏口村

三道中沟

魏善虎

381

新坝镇

魏口村

三道半中沟

樊士华

副书记

382

新坝镇

魏口村

一组南北排水沟

陈玉红

副主任

383

新坝镇

魏口村

二南北排水沟

陈玉红

副主任

384

新坝镇

魏口村

四组南北排水沟

陈玉红

副主任

385

新坝镇